信件详细信息
标题 投诉区土地储备中心办公室工作人员
内容 2019年8月20日10:40左右,天气晴、室外温度36度,我母亲和我带着儿子从重庆赶回老家安居区土地储备中心办理业务,办公室工作人员(男,50岁多点)临时让我们自行对储备中心提供的材料进行复印。我们觉得太阳大,带着孩子不便,而且临时性协助复印材料本来就是政府服务人民的表现,就请他们帮忙在储备中心进行复印,对方回复:“复印机坏的,自己去马路对面印”。我们初步查看储备中心办公室有安置部、拆迁部、办公室、财务室和档案室,每个部、室均有打印复印机,全部都是坏的可能性极低,就明确告诉该工作人员,我们要拨打12345政务服务投诉热线。该工作人员立马变脸,对我母亲嗤之以鼻,由于不想吓着孩子、且办事要紧,我们忍气吞声顶着烈日横穿马路去来回至少500米远的地方复印了材料,办完事后我们拨打了12345服务热线进行投诉。 2019年8月23日11时左右,我接到08258660567的座机来电,来电人自称是储备中心工作人员,他们已对当日态度恶劣的工作人员进行了批评,但是回避储备中心复印机到底有几台、是否都是坏的相关问题。在我没明确告诉他我们已对储备中心各个办公室进行查看的情况下,回复只有1台大厅公用复印机因为卡纸停用;在我告诉他5个部室至少有4-5台打印复印机时,辩称:档案室和大厅各有1台复印机,其他都是打印机;在我明确告诉他至少财务室是打印复印多功能一体机时,他挂断了电话。在11:11分,该同志又拨打了我的电话,告诉我有3台复印机,但是都是坏的,他们请了维修部前来修理,但是维修部一直未派人前来修理。我告诉他:“目前遂宁正在'查问题、讲担当、提效能',复印机3台全坏的问题你们都不立即处理么?我只有给革军书记信箱写信了”。该同志再次挂断了我的电话。 到这里,我们不禁疑惑:政府部门工作人员说变就变?他们是否真的已经批评了态度恶劣的工作人员?3台复印机全部同时坏掉这种“中头奖”的“好事”真让储备中心遇见了?维修部的工程师真的敢一直拖着不来修理我们储备中心的复印机? 因为储备中心目前对我来说没有公信力,只好向区政府发送公开信件,给你们添麻烦了!盼复,谢谢!
时间 2019-09-11
答复信息
答复人 ajqauditor
答复内容 许先生: 您好,您的来信已收悉。针对您反映的问题已及时转交安居区土地储备中心办理,承办单位将主动与您联系。如还有疑问您也可直接咨询土地储备中心,联系电话:0825-8665916。 感谢您的来信,祝您一切顺利。
答复时间 2019-09-19