中央人民政府四川省人民政府              无障碍浏览  政务微博广场繁体中文
首    页   走进遂宁   政务公开   领导之窗   办事服务   互动交流   便民查询
当前位置:首页>>遂宁新闻>>遂宁要闻
遂宁获评2018年全省脱贫攻坚先进市,这些先进个人也受到表彰
时间:2019年07月11日    来源:四川日报 打印本页    关闭窗口

近日,四川省委、省政府印发《关于表扬2018年脱贫攻坚先进集体和先进个人的决定》,对成都等9个脱贫攻坚先进市州、古蔺等58个脱贫攻坚先进县市区和杜洋等401名一线优秀扶贫干部予以通报表扬。

此外,泸州市等100个省内对口帮扶彝区藏区贫困县先进集体和易海波等300名先进个人,成都市委组织部等330脱贫攻坚“五个一”帮扶先进集体和柏松江等1400先进个人,省纪委监委机关等121个先进定点扶贫省直部门(单位),农村土地整治等9个扶贫专项先进牵头部门和责任部门,同样获表扬。

去年,四川坚持把脱贫攻坚作为最大的政治责任、最大的民生工程、最大的发展机遇,顺利实现30个贫困县摘帽、3513个贫困村退出、104万贫困人口脱贫,全省贫困发生率下降至1.1%,脱贫攻坚取得阶段性显著成效,打赢脱贫攻坚三年行动开局良好。

四川要求,各地各部门要以先进集体和个人为榜样,坚持精准方略,强化政治担当,着力解决“两不愁三保障”突出问题,聚焦聚力彝区藏区等深度贫困地区脱贫攻坚,确保到2020年全面完成脱贫攻坚目标任务,为推动治蜀兴川再上新台阶作出新的更大贡献。

>>>具体名单详见:

2018年脱贫攻坚先进市(州)、县(市、区)和一线优秀扶贫干部名单

一、先进市(州)(9个)

成都市、泸州市、遂宁市、内江市、乐山市、宜宾市、巴中市、资阳市、甘孜州

二、先进县(市、区)(58个)

(一)贫困县(3个)

古蔺县、苍溪县、万源市

(二)深度贫困县(6个)

马边县、壤塘县、德格县、巴塘县、昭觉县、甘洛县

(三)摘帽县(30个)

平武县、广元市昭化区、广元市朝天区、青川县、阆中市、南江县、松潘县、九寨沟县、金川县、小金县、若尔盖县、红原县、康定市、丹巴县、九龙县、乡城县、稻城县17个国家级贫困县;乐山市金口河区、营山县、高县、筠连县、珙县、兴文县、岳池县、武胜县、邻水县、达州市达川区、开江县、大竹县、渠县13个省定贫困县

(四)已摘帽县(3个)

北川县、仪陇县、巴中市恩阳区

(五)有年度任务的非贫困县(12个)

荣县、盐边县、广汉市、江油市、蓬溪县、射洪县、资中县、井研县、西充县、长宁县、资阳市雁江区、冕宁县

(六)无年度任务的非贫困县(4个)

简阳市、德阳市旌阳区、雅安市名山区、洪雅县

三、一线优秀扶贫干部(401名)

遂宁市(9名)

陈 勇 市扶贫开发局社会扶贫科科长

严 莉 市发改委农经科科长

张 萌 安居区扶贫开发局局长

朱 岩 安居区横山镇党委书记

谯 强 船山区扶贫开发局局长

蒋久明 蓬溪县扶贫开发局局长

杨 正 蓬溪县新星乡副乡长

丁 强 射洪县金鹤乡党委副书记、县扶贫开发局副局长(挂职)

陈 婉 大英县发改局干部

成都市(4名)

杜 洋 市农村合作经济经营管理站主任科员

王泽东 市委组织部党员教育中心主任科员

张健涛 简阳市政府办公室副主任

曾文玉 高新区芦葭镇经济办主任

自贡市(9名)

李健铭 市扶贫开发局扶贫开发科副科长

彭 英 市卫生健康委主任科员

卿 丽 自流井区农业农村局扶贫办工作人员

刘丽先 贡井区脱贫办副主任

彭明志 大安区扶贫开发服务中心副主任

代 磊 沿滩区统计局副局长

张 英 荣县脱贫办项目推进组组长

蒋诗良 富顺县扶贫开发局扶贫开发股股长

曾小芸 富顺县李桥镇党委书记

攀枝花市(5名)

姜 萌 市扶贫移民服务中心副主任

陈 健 市就业服务管理局科员

张继娜 仁和区扶贫开发局扶贫股股长

李志炼 米易县扶贫开发局扶贫开发股股长

朱晓兵 盐边县扶贫开发局副局长

泸州市(17名)

周 旗 市委组织部组织一科副科长

宋进钱 市扶贫开发局办公室负责人

陈天蓉 市民政局社会救助科科长

王红乙 江阳区扶贫开发局科员

许其林 纳溪区龙车镇党委书记

汪 倩 龙马潭区农业农村局总经济师

文良洪 泸县扶贫开发局副局长

温明霞 泸县奇峰镇扶贫办主任

王汝叶 古蔺县扶贫开发局扶贫股股长

王 勇 古蔺县古蔺镇扶贫开发服务中心主任

熊 娟 古蔺县大寨苗族乡扶贫开发服务中心主任

彭 羽 叙永县扶贫开发局局长

冉 浩 叙永县营山镇党委书记

赵正伟 叙永县江门镇党委书记

陈小燕 合江县扶贫开发局副局长

黄泽林 合江县合江镇党委书记

赵光勇 合江县财政局局长

德阳市(9名)

伍建平 市卫生健康委员会基层卫生健康科科长

王 森 市扶贫开发局扶贫开发中心主任

江秀林 旌阳区学生资助管理中心副主任

唐启龙 中江县扶贫开发局计划财务股股长

钟小菊 中江县辑庆镇党政办主任

张 鹏 广汉市扶贫移民和城乡统筹发展中心主任

梁思皓 什邡市扶贫开发局副局长

邓宇飞 绵竹市扶贫开发局副局长

肖 锐 罗江区扶贫开发局局长

绵阳市(16名)

赵成川 市委组织部组织二科科长

刘 江 市卫生健康委老龄与健康服务业发展科副科长

刘 伟 市财政局农业科四级主任科员

韩国军 北川羌族自治县政府办副主任、扶贫开发局局长

唐红梅 北川羌族自治县教育和体育局局长

滕跃清 北川羌族自治县永昌镇党委书记

陈廷斌 平武县委办副主任、扶贫开发局党组书记

唐 健 平武县目标绩效管理办公室主任

李 平 平武县锁江羌族乡水口村党支部书记

赵锦涛 三台县卫生和健康局局长

左 龙 三台县鲁班镇副镇长

王 淼 涪城区融媒体中心网络管理股股长

范鹏林 安州区秀水镇党委书记

王宗荣 江油市人大常委会党组成员、市脱贫办主任

伏绍友 盐亭县宗海乡人大主席

杨宗斌 梓潼县脱贫办综合协调组组长

广元市(24名)

李 放 市扶贫开发局副局长

甘兴伟 市人力资源和社会保障局农民工工作科科长

符海波 市农业农村局粮油作物科副科长

王 伟 利州区扶贫开发局扶贫规划项目股负责人

牛 泽 利州区荣山镇农业服务中心科员

韩 波 经济技术开发区盘龙镇副镇长

张四海 昭化区扶贫开发局局长

王正功 昭化区水利局局长

梁建生 昭化区石井铺镇党委书记

周 密 朝天区扶贫开发局局长

解国全 朝天区以工代赈办主任

何昌生 朝天区大滩镇党委书记

刘会方 青川县扶贫开发局局长

杨金军 青川县青溪镇党委书记

何多邻 青川县直机关工委常务副书记

向 欣 旺苍县扶贫开发局副局长

曹加伦 旺苍县东河镇党委书记

袁 国 旺苍县教育局扶贫办负责人

任 斌 苍溪县扶贫开发局局长

李 岚 苍溪县月山乡党委书记

李利娟 苍溪县文昌镇党委副书记

郑东方 剑阁县政府办副主任、扶贫开发局局长

贾金恒 剑阁县元山镇党委书记

衡庭清 剑阁县财政局农业股会计、副股长

内江市(8名)

李海青 市扶贫移民服务中心农艺师

胡 焱 市委组织部组织一科副科长

何冬梅 市中区农业农村局副局长

杨明远 东兴区扶贫开发局局长

黄 燕 隆昌市扶贫移民服务中心副主任

邓 平 资中县脱贫攻坚领导小组办公室工作人员

陈文议 资中县铁佛镇党委专职副书记

胡勇强 威远县扶贫开发办公室副主任

乐山市(22名)

付 彪 市公路机械化养护中心路况调查队队长

武 术 市委组织部组织二科科长

左江川 市扶贫开发局社会扶贫科副科长

崔 鹏 市中区农业技术推广中心植保植检站站长、农艺师

杨雨杉 五通桥区金粟镇社会事业服务中心工作人员

唐治江 沙湾区铜茨乡党委书记

钟良根 金口河区扶贫开发局局长

周威洋 金口河区财政局局长

卢庭丽 金口河区卫生健康局局长

陈 忠 峨眉山市公共资源交易服务中心副主任

张超英 犍为县金石井镇副镇长、武装部长

雷 宇 井研县委乡村振兴办公室副主任

李 勋 夹江县龙沱乡党委书记

李月兵 沐川县茨竹乡党委书记

凌维东 沐川县交通运输局局长

吴科 沐川县武圣乡党委书记

欧其月布 峨边彝族自治县红花乡党委书记

颜 磊 峨边彝族自治县住房和城乡建设局局长

叶道理 峨边彝族自治县扶贫开发局局长

徐泽星 马边彝族自治县荣丁镇党委书记

孙永超 自然资源部矿产资源保护监督司矿产资源战略规划处主任科员,马边彝族自治县自然资源局副局长(挂职)

立克拢拢 马边彝族自治县民主乡雪峰村党支部书记

南充市(26名)

陈贵川 市卫生健康委主任科员

赵洪江 市教育和体育局扶贫办主任

罗 荃 市扶贫开发局副主任科员

熊 红 顺庆区农业农村局局长兼区扶贫开发局局长

陈 伟 高坪区扶贫开发局局长

任凤华 高坪区发展和改革局局长

郑 程 高坪区溪头乡党委书记

杜颖鉴 嘉陵区自然资源和规划局局长

胥 勇 嘉陵区大通镇党委书记

曹峻祥 嘉陵区七宝寺镇党委书记

王 剑 南部县交通运输局副局长

张 焱 南部县铁鞭乡党委书记

杨 垒 南部县中心乡党委书记

李 勇 营山县教育科技和体育局学生资助中心主任

王 斌 营山县扶贫开发局副局长

杨贤军 营山县双流镇党委书记

陈三林 蓬安县教育科技和体育局局长

李鹏程 蓬安县委组织部副部长、远程办主任

卿小栋 蓬安县柳滩乡党委书记

陈 跃 仪陇县住房和城乡建设局局长

胡德阳 仪陇县扶贫开发局副局长

赵海仪 陇县马鞍镇党委书记李洪西充县扶贫开发局局长

宋云峰 阆中市财政局局长

朱明章 阆中市扶贫开发局局长

张建华 阆中市凉水镇党委书记

眉山市(9名)

黄桂云 市直机关纪工委办公室主任

严 锐 市农业农村局干部

曾 友 东坡区多悦镇党委副书记

雷 雪 彭山区农业农村局副局长

秦红英 仁寿县农业农村局干部

杜 艳 仁寿县板桥乡副乡长

周 杰 洪雅县扶贫开发局副局长

张端均 丹棱县农业农村局扶贫和移民服务中心工作人员

徐 婧 青神县农业农村局副局长

宜宾市(23名)

李 毅 市政府副秘书长、市扶贫开发局局长

祝榕澧 市发展改革委农村经济科副科长

秦云华 翠屏区宋家镇武装部长、副镇长

周守荣 南溪区政府办副主任、区脱贫攻坚办副主任

李世才 叙州区扶贫开发局社会扶贫股股长

彭伟 叙州区蕨溪镇扶贫办主任 

罗轶 江安县扶贫开发局副局长

张远方 长宁县扶贫开发局局长

周 剑 高县政府办副主任、县扶贫开发局局长

江中逊 高县财政局局长

严巨洪 高县自然资源和规划局局长

陈 旭 筠连县政府办副主任、扶贫开发局局长

胡旭刚 筠连县委办公室副主任

刘 燕 筠连县双腾镇副镇长

杨 勇 珙县政府办副主任、县扶贫开发局局长

周朝舒 珙县沐滩镇党委书记

许思瑶 珙县王家镇党委副书记

罗光洁 兴文县政府办副主任、县扶贫开发局局长

梁小平 兴文县住房城乡建设和城镇管理局局长

彭 波 兴文县大河苗族乡党委书记

文兴培 屏山县政府办副主任、县扶贫开发局局长

陈善梁 屏山县财政局局长

廖 斌 屏山县锦屏镇党委书记

广安市(20名)

任 博 市扶贫移民服务中心主任

许世川 市发展改革委副主任科员

涂 辉 市动物疫病预防控制中心干部

杜 强 广安区扶贫开发局局长

李 斌 广安区白马乡党委书记

唐 强 广安区纪委党风政风监督室干部

宋开明 前锋区住建局局长

苏明仁 前锋区扶贫开发局副局长

邓 斌 前锋区桂兴镇脱贫办干部

邹文波 华蓥市扶贫开发局局长

阳仿军 华蓥市禄市镇副镇长

莫如他 岳池县顾县镇党委书记

唐圣雄 岳池县民政局社会救助股干部

王宪洪 岳池县罗渡镇脱贫专干

雷燕飞 武胜县扶贫开发局局长

雷海英 武胜县金光乡党委书记

童 敏 武胜县万隆镇农业技术服务推广站干部

蒋清裕 邻水县扶贫开发局局长

陈 飞 邻水县长安乡乡长

熊 纬 邻水县教育科技和体育局局长

达州市(24名)

王 华 市扶贫开发局项目科副科长

文祖学 市卫生健康委基层卫生与妇幼健康服务科科长

鞠 圣 市蚕业管理站科员

李江山 通川区住房和城乡建设局局长

朱兴萍 通川区教育和科学技术局党组书记

王小云 通川区安云乡党委书记

潘 刚 达川区花红乡党委书记

唐小惠 达川区陈家乡副乡长

胡再松 达川区檀木镇深沟子村党支部书记

王君华 万源市白羊乡乡长

李书强 万源市扶贫开发局项目规划股负责人

陈明礼 万源市以工代赈办项目股干部

李建军 宣汉县庙安乡党委书记

肖 维 宣汉县扶贫开发局副局长

陈兴平 宣汉县茶叶果树技术推广站站长

谢 华 大竹县扶贫开发局局长

沈明学 大竹县高穴镇党委书记

练友兵 大竹县教育和科学技术局局长

陈渠江 渠县扶贫开发局正科级干部

罗世印 渠县蔡和乡党委书记

贾春华 渠县文崇镇党委副书记

刘茂堃 开江县扶贫开发局局长

蒋 伟 开江县教育和科学技术局局长

蒋朝波 开江县住房和城乡建设局副局长

雅安市(10名)

杨 莎 市扶贫开发局扶贫和移民发展中心九级技术人员

刘选章 市商务局电子商务科科长

车小军 雨城区凤鸣乡党委书记

王 钤 名山区住建局村镇股副股长

王忠彬 荥经县财政局局长

吕金秀 汉源县卫生健康局医政股工作人员

李 挺 石棉县扶贫开发局局长

杨 勇 天全县政协秘书长、县扶贫开发局局长

余永强 芦山县扶贫开发局局长

杨现康 宝兴县政府办公室主任

巴中市(18名)

胡 泊 市扶贫开发局开发指导与社会扶贫科科长

杜鹏飞 市发展和改革委投融资中心副主任

王志国 市贫困学生资助中心主任

何 跃 巴州区扶贫开发局副局长

唐 忆 巴州区发展和改革局局长

冯宝明 巴州区寺岭镇党委书记

包晓鹰 恩阳区扶贫开发局局长

杨 明 恩阳区发展和改革局局长

向 荣 恩阳区双胜镇党委书记

何大宏 南江县扶贫开发局局长

米 广 南江县水利局局长

杜江海 南江县燕山乡党委书记

罗定平 通江县脱贫攻坚督导组组长

王青松 通江县林业局局长

伏 云 通江县铁佛镇党委书记

何修德 平昌县扶贫开发局局长

冯辽平 平昌县教育科技和体育局局长

张光宇 平昌县卫生健康局局长

资阳市(8名)

伍云华 市扶贫开发局信息中心负责人

刘 朝 市发展改革委信息中心网络技术科科长

岳 林 雁江区扶贫开发办公室副主任

程 俊 雁江区人力资源社会保障局副局长、区农劳办主任

胡徐涵 安岳县脱贫攻坚领导小组办公室综合组组长

游 军 安岳县教育和体育局局长

伍昌富 乐至县脱贫攻坚服务中心综合组组长

罗庆丰 乐至县医疗保障局副局长

阿坝州(42名)

谢茹君 州人力资源和社会保障局财务科科长

舒 涛 州扶贫开发局试点办项目科科长

列青初 州政协人资环委办公室主任

黄 凯 马尔康市扶贫开发局大骨节病试点办主任、市移民开发中心主任

吴 宏 马尔康市教育局教育股股长

周启堃 马尔康市人民法院白湾法庭审判员

陈劲斌 汶川县副县长

黄 翔 汶川县教育局基建股股长

刘增辉 汶川县绵虒镇党委副书记

杨 超 理县扶贫开发局扶贫股股长

汤 伟 理县科学技术和农业畜牧水务局薛城镇农技站工作人员

张居红 理县卫生健康局工作人员

吕 勇 茂县东兴镇党委书记

周 斌 茂县发展和改革局局长

万佑明 茂县雅都镇党委书记

古云健 松潘县毛儿盖镇党委书记

向菲菲 松潘县扶贫开发局工作人员

李 静 松潘县卫生健康局健康扶贫办副主任

郭友林 九寨沟县扶贫开发局局长

李丹丹 九寨沟县郭元乡扶贫专干

李家琪 九寨沟县教育局副局长

邓云勇 金川县教育局局长

侯丰 金川县勒乌镇党委书记

马朝勇 金川县俄热乡党委书记

党德伟 小金县扶贫开发局科员

王兵 小金县窝底乡科员

徐世城 小金县抚边乡科员

唐永春 黑水县扶贫开发局副局长

三基塔 黑水县双溜索乡党委书记

西格基 黑水县科学技术和农业畜牧水务局干部

朵 强 壤塘县住房和城乡建设局局长

朱福玲 壤塘县扶贫开发局大骨节病综合防治试点办公室主任

周 凯 壤塘县宗科乡副乡长

祁毛军 阿坝县扶贫开发局副局长

严伯孝 阿坝县查理乡乡长

马 燕 阿坝县四洼乡党委书记

李大寒 若尔盖县扶贫开发局局长

夺基泽让 若尔盖县辖曼镇党委书记索

郎达吉 若尔盖县占哇乡乡长

陈 辉 红原县扶贫开发局局长

陈 勇 红原县色地镇副镇长

王 洛 红原县教育局副局长

甘孜州(56名)

梁志勇 州扶贫开发局社会扶贫科副科长

其麦泽仁 州卫生健康委扶贫办主任

余青婷 州畜牧业科学研究所工作人员

杨国勇 康定市委农办主任、农业农村和科技局负责人

扎 珠 康定市呷巴乡党委书记

张雯雯 康定市鱼通乡扶贫专干

万俊蓉 泸定县扶贫开发局局长

邓棚文 泸定县德威乡武装部长、副乡长

倪月刚 泸定县发展和改革局局长

郭刚毅 丹巴县梭坡乡党委副书记

杨金兰 丹巴县聂呷乡扶贫专干

新扎初 丹巴县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

何建林 九龙县委组织部工作人员

李 丹 九龙县扶贫开发局科员

拥珍拉姆 九龙县呷尔镇扶贫专干

袁晓宝 雅江县八衣绒乡纪委书记

唐 斌 雅江县木绒乡扶贫专干

付 涛 雅江县河口镇政府干部

黄建梅 道孚县人力资源和社会保障局局长

罗 波 道孚县亚卓镇党委副书记、纪委书记

周 琳 道孚县瓦日乡副乡长

张 彬 省机关事务管理局科长,派驻炉霍县斯木镇扎交村驻村帮扶干部

赵敬凯 炉霍县旦都乡干部

郑加勇 炉霍县扶贫开发局副局长

杨志刚 甘孜县扶贫开发局局长

邹 静 甘孜县卫生健康局健康扶贫办工作人员

桑吉卓玛 新龙县拉日马镇副镇长

刘建军 新龙县友谊乡副乡长

翁 秋 新龙县扶贫开发局干部

刘智桁 成都高新区电子信息产业发展局副调研员,德格县发展改革和商务投资促进局副局长(挂职)、德格县受援办主任(挂职)

郑 锐 省都江堰管理局八级职员

郎加泽仁 德格县中扎科乡党委书记

洛绒青批 白玉县交通运输局副局长

唐 可 白玉县住建局副局长

泽翁洛布 白玉县水利局总工程师

李 明 石渠县脱贫攻坚办综合股股长

杨恩华 石渠县长须贡玛乡干部

王继勇 石渠县自然资源局办公室主任

俄木尔体 色达县甲学乡党委书记

拥 忠 色达县扶贫开发局局长

扎西让布 色达县交通运输局局长

丁真益西 理塘县奔戈乡脱贫攻坚专干

刘航雨 理塘县濯桑乡扶贫专干

扎西洛吾 理塘县脱贫攻坚办副主任

春 花 巴塘县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

向 凌 巴塘县夏邛镇副镇长

杨 海 巴塘县妇幼保健和计划生育服务中心工作人员

巴登尼玛 乡城县卫生健康局局长

胡 勇 乡城县扶贫开发局副局长马晓勇 乡城县然乌乡副乡长

李 丹 稻城县扶贫开发局副局长

娜 姆 稻城县傍河乡党委副书记、纪委书记

周理政 稻城县桑堆镇中心卫生院院长

杨荐玮 得荣县徐龙乡科员

格绒益西 得荣县瓦卡镇党委书记

泽仁拉姆 得荣县人民法院科员

凉山州(42名)

赵静特州民政局社会救助科副科长

毛燕君州扶贫开发局办公室科员

刘学峰 州发展和改革委员会农经科副科长

王 华 西昌市农业农村局副局长

邓明辉 木里县白碉乡扶贫专干

兰习萍 木里县乔瓦镇副镇长

李双利 木里县后所乡党政办工作人员

何 瑶 盐源县黄草镇扶贫专干、妇联主席

杨 林 盐源县沃底乡党委书记

祝发文 盐源县扶贫开发局副局长

刁尚维 德昌县扶贫开发局扶贫股股长

徐顺才 会理县扶贫开发局副局长

奚丙辉 会东县新街镇扶贫专干

江浓华 宁南县农业农村局局长

蒋映凯 普格县人民法院副院长

曲木日沙 普格县荞窝镇党委书记

张 雪 普格县扶贫开发局扶贫规划项目股工作人员

顾斌洪 布拖县龙潭镇党委书记

沈金文 布拖县扶贫开发局局长

沈忠华 布拖县特木里镇党委书记

达久乌萨 金阳县依达乡党委书记

李云先 金阳县扶贫开发局财务股股长

谢玉敏 金阳县德溪乡经济事务办主任、扶贫专干

刘建波 昭觉县委副书记

克惹伍沙 昭觉县四开乡党委书记

马比小龙 昭觉县特布洛乡党委书记

程建红 喜德县光明镇镇长

何 建 喜德县扶贫开发局副局长

沈 翔 喜德县冕山镇党委副书记、组织委员

洛世旭 冕宁县扶贫开发局局长

邓 萍 越西县委副书记、脱贫攻坚指挥部办公室主任

罗热古 越西县农业农村局局长

赵 雄 越西县南箐镇党委书记

李昌联 甘洛县教育体育和科学技术局副局长

谭 柏 甘洛县扶贫开发局局长

王骁吉 甘洛县阿嘎乡党委书记

罗 刚 美姑县副县长

阿鲁木良 美姑县佐戈依达乡党委书记

吉伍古哈 美姑县财政局局长

蒋平英 雷波县发展改革和经济信息化局局长

熊古批 雷波县莫红中心乡党委书记

杨 超 雷波县扶贫开发局局长

    附件:
网站导航 | 网站声明 | 联系我们 | 使用帮助
 
Copyright 2008 www.suining.gov.cn All Rights Reserved
主办:中共遂宁市委 遂宁市人民政府  承办: 遂宁市人民政府办公室 (0825-2312860)
        
1 1 1
网络支持: 中国电信遂宁分公司 网站维护:遂宁市电子政务外网办公室 (0825-2689313)
蜀ICP备05028878号  网站标识码:5109000015
公安机关备案号51099102000041